2018年12月2日(日) 第13回全日本グローブ空手全日本大会

宮本夏鈴 新人戦
久住洸誓 新人戦
上西芽空 小学3.4年生軽量級 1回戦敗退
山本優大 小学5.6年重量級 準優勝
坂田風羽 中学生女子 優勝
遠藤凌夢 中学生男子軽量級 優勝

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2018年11月4日(日) 大阪ちびっこ空手選手権 *月心会

辺土蓮央 小学6年Aクラス軽量級 優勝
山本優大 小学6年Aクラス重量級 準優勝

PHOTOS PHOTOS

2018年10月21日(日) どついたるねんNEO 2018 VOL.2

宮本夏鈴 少年Cクラス ×
宮本裕士 少年Cクラス
中山鉄生 少年Bクラス ×
久住洸誓 少年Bクラス ×
中山鉄生 少年Bクラス ×
山本優大 少年Bクラス ×
江尻和義 一般Bクラス
上西芽空 少年Aクラス ×
辺土蓮央 少年Aクラス

PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS


2018年10月14日(日) アマチュアシュートボクシング東日本代表決定戦 *花やしき

川西智己 -35kg級 準優勝
辺土蓮央 -40kg級 優勝
前薗月翔 -40kg級 準優勝
坂田風羽 -45kg級女子 優勝
松﨑湧大 -50kg級 ×(ベストファイト賞)
遠藤凌夢 -55kg級 優勝
辺土斗真 +55kg級 優勝

PHOTOS PHOTOS

2018年9月2日(日) 第8回ドラゴンカップ

久住洸誓 フレッシュマンクラス
杉本健 フレッシュマンクラス
清瀧義生 フレッシュマンクラス ×
中山鉄生 フレッシュマンクラス
辺土蓮央 エキスパートクラス

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2018年7月31日(火) 堺大魚夜市大会2018

上西芽空 小学4年クラス
川西智己 小学5年クラス
山本優大 小学6年クラス ×
松﨑湧大 中学生男子 ×
坂田風羽 中学生女子

PHOTOS PHOTOS

2018年7月16日(祝) ピーターアーツスピリット

川西智己 -30kgBクラス ×
山本優大 -40kgトーナメント 1回戦敗退

PHOTOS

2018年6月24日(日) 第50回全日本グローブ空手選手権

上西芽空 小学3,4年クラス軽量級 優勝
山本優大 小学5,6年クラス重量級 準優勝
辺土蓮央 小学5,6年クラス中量級 準優勝
遠藤凌夢 中学生 優勝
坂田風羽 中学生女子 優勝

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2018年5月27日(日) どついたるねんNEO2018

山中空羅 少年Cクラス
吉岡芯温 少年Cクラス ×
中山鉄生 少年Cクラス
川西智己 少年Cクラス
清瀧義生 少年Cクラス ×
山本優大 少年Aクラス ×
中野響二 少年Aクラス ×
大島 蓮 少年Aクラス
坂田風羽 少年Aクラス
前薗月翔 少年Aクラス ×
遠藤凌夢 少年Aクラス
江尻和義 一般Cクラス ×

PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS


2018年4月22日(日) 第49回全日本グローブ空手選手権

上西芽空 小学3,4年クラス軽量級 準優勝
川西智己 小学5,6年クラス中量級 1回戦敗退
山本優大 小学5,6年クラス中量級 2回戦敗退
辺土蓮央 小学5,6年クラス中量級 2回戦敗退
松﨑湧大 中学生中量級 1回戦敗退
坂田風羽 中学生女子中量級 決勝戦敗退

PHOTOS PHOTOS

2018年4月1日(日) ピーターアーツSPIRIT

上西芽空 -35kgBクラス 判定負け
川西智己 -35kgBクラス KO勝ち
辺土蓮央 -38kgBクラス 判定勝ち
松崎湧大 -45kgBクラス ドロー

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2018年3月25日(日) 国際グローブ空手選手権 *武心会

上西芽空 3年生軽量級 優勝
川西智己 4年生軽量級 第3位
山本優大 5年生重量級 優勝
前薗月翔 6年生軽量級 準優勝
松崎湧大 6年生重量級 準優勝
荒川将吾 6年生重量級 1回戦敗退
遠藤凌夢 中学1年生軽量級 優勝

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2018年3月11日(日) 月心会ポイント空手大会

坂田風羽 中学生女子Aクラス 1回戦敗退
前薗月翔 小学6年生Aクラス軽量級 1回戦敗退
荒川将吾 小学6年生Aクラス重量級 優勝

PHOTOS

2018年3月4日(日) 第39回関西グローブ空手少年大会

金子史門 フレッシュマン幼年重量級 優勝
下村悠翔 フレッシュマン1.2年重量級 1回戦敗退
杉本 健 フレッシュマン3.4年軽量級 準優勝
牧野孝大 フレッシュマン3.4年軽量級 2回戦敗退
本多豪海 フレッシュマン3.4年重量級 1回戦敗退
上西芽空 エキスパート3.4年軽量級 優勝
清瀧義生 エキスパート3.4年重量級 1回戦敗退
川西智己 エキスパート3.4年重量級 1回戦敗退
辺土蓮央 エキスパート5.6年軽量級 優勝
前薗月翔 エキスパート5.6年軽量級 1回戦敗退
山本優大 エキスパート5.6年軽量級 1回戦敗退
荒川将吾 エキスパート5.6年重量級 2回戦敗退
松崎湧大 エキスパート5.6年重量級 優勝
坂田風羽 エキスパート中学生女子 優勝

PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS

2018年2月18日(日) 全日本グローブ空手 『決戦14』 *立志会館

松崎湧大 小学5,6年重量級 ×
坂田風羽 中学生軽量級 ×

PHOTOS PHOTOS

2017年12月24日(日) ピーターアーツSPIRIT

上西芽空 -30kg
川西智己 -30kg
松崎湧大 -45kg

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2016年12月18日(日) 2016年アマチュアシュートボクシング全日本王座決定戦

PHOTOS

川西智己 少年-30kg級 判定勝ち3-0

祝! 川西智己 全日本王者 !

PHOTOS PHOTOS

2017年12月3日(日) 第12回全日本グローブ空手選手権全日本大会

上西芽空 小学3,4年クラス軽量級 1回戦敗退
川西智己 小学3,4年クラス重量級 2回戦敗退
山本優大 小学5,6年クラス中量級 1回戦敗退
前薗月翔 小学5,6年クラス中量級 1回戦敗退
辺土蓮央 小学5,6年クラス中量級 1回戦敗退
荒川将吾 小学5,6年クラス重量級 1回戦敗退
松﨑湧大 小学5,6年クラス重量級 準優勝

PHOTOS PHOTOS

2017年11月3日(日) 月心会空手大会

>  
上西芽空 小学3年軽量級Bクラス 第3位
吉岡芯温 小学3年軽量級Cクラス 1回戦敗退
山中空羅 小学4年重量級Cクラス 1回戦敗退
清瀧義生 小学4年中量級Bクラス 1回戦敗退
川西智己 小学4年中量級Bクラス 2回戦敗退
山本優大 小学5年重量級Aクラス 1勝1敗
辺土蓮央 小学5年重量級Aクラス 優勝
前薗月翔 小学6年中量級Bクラス 優勝
荒川将吾 小学6年重量級Aクラス 1回戦敗退
坂田風羽 中学1年女子Aクラス 優勝

PHOTOS

2017年10月26日(日) アマチュアシュートボクシング西日本代表決定戦


川西智己 -30kg級 判定勝ち 3-0
遠藤凌夢 -55kg級 判定敗け 0-3

祝! 川西智己
2017.12.17 日本一決定戦出場決定!!

PHOTOS


2017年10月22日(日) どついたるねんNEO

坂田風羽 Cクラス -45kg
前薗月翔 Aクラス -40kg
山本優大 Aクラス -40kg

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2017年9月23日(土) 第48回全日本グローブ空手選手権

川西智己 小学3,4年クラス重量級 1回戦敗退
山本優大 小学5,6年クラス中量級 第3位
前薗月翔 小学5,6年クラス中量級 準優勝
辺土蓮央 小学5,6年クラス中量級 2回戦敗退
松﨑湧大 小学5,6年クラス重量級 1勝1敗

PHOTOS PHOTOS

2017年9月3日(日) アマチュアシュートボクシング大阪大会*立志会館

川西智己 -35kgS-1クラス 〇 判定
上西芽空 -30kgS-1クラス × 判定
辺土蓮央 -40kgS-1クラス × KO
松崎湧大 -45kgS-1クラス × 判定
前薗月翔 -40kgS-1クラス 〇 KO
坂田風羽 -45kgS-1クラス 〇 判定
遠藤凌夢 -50kgS-1クラス × 判定

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS


2017年8月20日(日) ストロンゲストファイナル (福知山ジム)


松﨑湧大 -45kg級Bクラス 判定負け 0-3
辺土蓮央 -40kg級Aクラス 判定敗け 0-3

PHOTOS PHOTOS


2017年7月31日(月) 堺魚夜市空手大会 *武心会

上西芽空 小学3年
川西智己 小学4年 ×
山本優大 小学5年
前薗月翔 小学6年
坂田風羽 中学1年生
遠藤凌夢 中学1年生

PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS


2017年7月17日(月) 第47回全日本グローブ空手選手権

上西芽空 小学3,4年クラス重量級 1回戦敗退
川西智己 小学3,4年クラス重量級 1回戦敗退
山本優大 小学5,6年クラス軽量級 2回戦敗退
前薗月翔 小学5,6年クラス軽量級 1回戦敗退
辺土蓮央 小学5,6年クラス軽量級 第3位
松﨑湧大 小学5,6年クラス重量級 第2位
坂田風羽 中学生女子重量級 優勝
遠藤凌夢 中学生男子重量級 1回戦敗退

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2017年7月16日(日) 第7回ドラゴンカップ

杉本 健 フレッシュマン-29kg ×
山本芽生 フレッシュマン-23kg
吉岡芯温 フレッシュマン-26kg ×
山中空羅 フレッシュマン-32kg ×
守屋天志 フレッシュマン-55kg ×
新舛仁瑠 フレッシュマン-60kg ×
本田豪海 フレッシュマン-45kg
中野響二 エキスパート-32kg 優勝
清瀧義生 エキスパート-29kg 優勝
荒川将吾 エキスパート-45kg 優勝

PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS

2017年6月25日(日) アマチュアシュートボクシング大阪大会*立志会館

川西智己 -30kgS-1クラス 〇 KO
上西芽空 -30kgS-1クラス 〇 判定
辺土蓮央 -40kgS-1クラス × 棄権
松崎湧大 -45kgS-1クラス × 判定
前薗月翔 -40kgS-1クラス × 判定
坂田風羽 -45kgS-2クラス × 判定
遠藤凌夢 -50kgS-1クラス × 判定

PHOTOS


2017年6月4日(日) どついたるねんNEO (龍生塾 本部道場)

山本龍輝 少年Cクラス-20kg new
金子史門 少年Cクラス-23kg new
山本芽生 少年Cクラス-23kg new
中野響二 少年Cクラス-32kg new
山中空羅 少年Cクラス-32kg new
本田豪海 少年Cクラス-45kg new
上西芽空 少年Bクラス-29kg new
山本優大 少年Bクラス-40kg new
荒川将吾 少年Bクラス-45kg new
守屋天志 少年Bクラス-53kg new
前薗月翔 少年Aクラス-40kg new
大島蓮 少年Aクラス-29kg new
川西智己 少年Aクラス-32kg new
佐藤晴歩 少年Aクラス-35kg new
辺土蓮央 少年Aクラス-40kg new

写真はコチラ →  new

2017年4月16日(日) 全日本グローブ空手 大阪大会*立志会館

川西智己 小学3,4年軽量級 1回戦敗退
山本優大 小学5,6年中量級 1回戦敗退
辺土蓮央 小学5,6年中量級 1回戦敗退
松崎湧大 小学5,6年重量級 3位
前薗月翔 小学5,6年中量級 1回戦敗退
坂田風羽 中学生 優勝

PHOTOS PHOTOS PHOTOS

2017年3月26日(日) 月心会 グローブ空手大会

吉岡志温 小学2年軽量クラス 1回戦敗退
福本大請 小学2年重量クラス 1回戦敗退
山中空羅 小学3年重量クラス 2回戦敗退
辺土蓮央 小学4年Aクラス 2回戦敗退
松﨑湧大 小学5年Bクラス 1回戦敗退
荒川将吾 小学5年Bクラス 2回戦敗退

PHOTOS

2017年3月26日(日) 武心会 空手大会

上西芽空 小学2年クラス 第3位
川西智己 小学3年クラス 第3位
山本優大 小学4年クラス 優勝
前薗月翔 小学5年クラス 優勝
坂田風羽 小学6年クラス 優勝
遠藤凌夢 小学6年クラス 優勝

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2017年3月12日(日) 第38回関西グローブ空手交流会

吉岡芯温 小学1,2年軽量級フレッシュマン 準優勝
福本大請 小学1,2年重量級フレッシュマン 二回戦敗退
本田豪海 小学1,2年重量級フレッシュマン 準優勝
上西芽空 小学1,2年重量級エキスパート 優勝
川西智己 小学3,4年軽量級エキスパート 一回戦敗退
清瀧義生 小学3,4年軽量級エキスパート 一回戦敗退
山本優大 小学3,4年重量級エキスパート 一回戦敗退
辺土蓮央 小学3,4年重量級エキスパート 優勝
荒川将吾 小学5,6年重量級エキスパート 一回戦敗退
松崎湧大 小学5,6年重量級エキスパート 準優勝
前薗月翔 小学5,6年軽量級エキスパート 一回戦敗退
坂田風羽 小学5,6年軽量級エキスパート 優勝

PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS PHOTOS

2017年3月5日(日) 2017 全日本グローブ空手選手権 “ 決戦13 ” (立志会館)

祝! 辺土蓮央、前園斗真 2016決戦チャンピオン !

PHOTOS PHOTOS

上西芽空 小学1,2年生重量級 1R KO敗け
山本優大 小学3,4年生中量級 判定敗け 3-0
辺土蓮央 小学3,4年生重量級 判定勝ち 3-0
坂田風羽 少年5,6年生重量級 判定敗け 3-0
前薗斗真 中学生 重量級 判定勝ち 3-0

PHOTOS PHOTOS


2016年12月18日(日) 2016年アマチュアシュートボクシング全日本王座決定戦

PHOTOS

辺土蓮央 少年-35kg級 延長判定勝ち3-0
三田歩武 少年+55kg級 延長判定勝ち3-0

祝! 辺土蓮央、三田歩武 全日本王者 !

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2016年12月11日(日) 全日本グローブ空手 全日本大会*立志会館

山中空羅 新人戦 敗退
上西芽空 小学1,2年軽量級 2回戦敗退
川西智己 小学3,4年軽量級 2回戦敗退
山本優大 小学3,4年中量級 準優勝
辺土蓮央 小学3,4年中量級 1回戦敗退
松崎湧大 小学5,6年中量級 1回戦敗退
前薗月翔 小学5,6年中量級 2回戦敗退
坂田風羽 小学5,6年重量級 準優勝
前薗斗真 中学生重量級 優勝

PHOTOS PHOTOS PHOTOS

2016年11月6日(日)大阪ちびっこ空手選手権大会

上西芽空 小学2年Bクラス 一回戦敗退
川西智己 小学3年Bクラス 一回戦敗退
山本優大 小学4年Aクラス 一回戦敗退
辺土蓮央 小学4年Aクラス 一回戦敗退
荒川将吾 小学5年Bクラス 一回戦敗退
松崎湧大 小学5年Bクラス 準優勝
遠藤凌夢 小学6年Aクラス 一回戦敗退

PHOTOS PHOTOS PHOTOS


2016年10月30日(日) 第37回関西グローブ空手交流会

吉岡芯温 小学1,2年軽量級フレッシュマン 一回戦敗退
福本大請 小学1,2年重量級フレッシュマン 準優勝
金田来魁 小学5,6年フレッシュマン 優勝
上西芽空 小学1,2年重量級エキスパート リーグ戦2敗
川西智己 小学3,4年軽量級エキスパート 優勝
清瀧義生 小学3,4年軽量級エキスパート 一回戦敗退
山本優大 小学3,4年重量級エキスパート リーグ戦1勝1敗
辺土蓮央 小学3,4年重量級エキスパート 優勝
荒川将吾 小学5,6年重量級エキスパート 一回戦敗退
松崎湧大 小学5,6年重量級エキスパート 優勝

PHOTOS PHOTOS PHOTOS

2016年10月16日(日) 全日本グローブ空手 大阪大会

上西芽空 小学1、2年軽量級 1回戦敗退
川西智己 小学3、4年軽量級 新人戦勝利
山本優大 小学3、4年重量級 優勝
辺土蓮央 小学3、4年重量級 準優勝
松崎湧大 小学5、6年中量級 3回戦敗退

PHOTOS PHOTOS

2016年9月25日(日)アマチュアシュートボクシング全日本選手権 西日本代表決定戦

上西芽空 少年-25kg級 0-3判定負け
辺土蓮央 少年-35kg級 3-0判定勝ち
三田歩武 少年+55kg級 3-0判定勝ち

祝! 辺土蓮央、三田歩武
2016.12.18 日本一決定戦出場決定!!

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2016年9月25日(日) どついたるねん2016 VOL.2

廣川大樹 少年Cクラス-29kg new
近藤悠生 少年Cクラス-23kg new
中野響二 少年Cクラス-29kg new
山本優大 少年Bクラス-35kg級 new
大島蓮 少年Bクラス-26kg級 new
佐藤晴歩 少年Bクラス-32kg級 new
大島蓮 少年Aクラス-26kg級 new

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2016年7月11日(日) 全日本グローブ空手 大阪大会

上西芽空 小学1、2年軽量級 準優勝
川西智己 小学3、4年軽量級 1回戦敗退
山本優大 小学3、4年重量級 優勝
辺土蓮央 小学3、4年重量級 1回戦敗退
松崎湧大 小学5、6年中量級 1回戦敗退
遠藤凌夢 小学5、6年重量級 1回戦敗退

PHOTOS PHOTOS

2016年7月3日(日) 第6回 ドラゴンカップ (龍生塾)

守屋天志 少年/フレッシュマン ワンマッチ勝利
大島 蓮 少年/エキスパート26kg級 優勝
上西芽空 少年/エキスパート26kg級 決定戦敗退
川西智己 少年/エキスパート29kg級 リーグ戦1勝1敗
山本優大 少年/エキスパート32kg級 1回戦敗退
佐藤晴歩 少年/エキスパート32kg級 1回戦敗退
松崎湧大 少年/エキスパート35kg級 リーグ戦2敗
辺土蓮央 少年/エキスパート35kg級 優勝
安藤郁人 少年/エキスパート60kg級 優勝
松崎光一 マスターズ ワンマッチ敗戦


2016年5月29日(日) NEXT☆LEVEL 30

三田歩武 VS 久保悠斗(大成会館)



2016年5月29日(日) 月心会 グローブ空手大会

上西芽空 小学2年上級クラス 1回戦敗退
川西智己 小学3年上級クラス 1回戦敗退
山本優大 小学4年上級クラス 優勝
辺土蓮央 小学4年上級クラス 準優勝
松崎湧大 小学5年上級重量クラス 2回戦敗退

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2016年5月15日(日) どついたるねん2016 VOL.1 (龍生塾)

大島 蓮 Cクラス -29kg new
佐藤晴歩 Cクラス -32kg new
川西智己 Bクラス -29kg new
上西芽空 Bクラス -26kg new
金田来魁 Bクラス -35kg new
面高竜之介 Bクラス -40kg new
松崎湧大 Bクラス -35kg new
山本優大 Bクラス -35kg new
清瀧義生 Bクラス -29kg new
辺土蓮央 Aクラス -35kg new


2016年4月29日(金) NEXT☆LEVEL29

三田歩武 VS 久保悠斗(大成会館) ドロー


2016年4月24日(日) 第43回全日本グローブ空手道 大阪大会

上西芽空 小学1・2年重量級 第3位
山本優大 小学3・4年重量級 2回戦敗退
辺土蓮央 小学3・4年重量級 第3位
松崎湧大 小学5・6年中量級優勝 2回戦敗退

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2016年3月6日 第36回関西グローブ空手交流会 (龍生塾)

山本龍輝 フレッシュマン幼年 優勝
上西芽空 フレッシュマン小学1.2年軽量級 優勝
清瀧義生 フレッシュマン小学1・2年重量級 優勝
河部勇輝 フレッシュマン小学1.2年重量級 リーグ戦2敗
山本芽生 フレッシュマン小学1・2年女子 リーグ戦2敗
荒川将吾 フレッシュマン小学3・4年重量級 優勝
河部智樹 フレッシュマン小学3・4年重量級 リーグ戦2敗
川西智己 エキスパート小学1.2年軽量級 リーグ戦2敗
山本優大 エキスパート小学3・4年軽量級 1回戦敗退
金田来魁 エキスパート小学3・4年重量級 1回戦敗退
辺土蓮央 エキスパート小学3・4年重量級 優勝
辺土斗真 エキスパート小学5・6年重量級 リーグ戦1勝1敗

松崎光一 マスターズ 判定負け


2016年2月21日(日) S-1アマチュアキック大会

山本優大 VS 梶原彪我(心武館) 判定負け


2016年2月14日(日) 2016年 決戦Ⅻ  *大正アゼリア

辺土斗真 VS古宮 晴(KOKUSHI GYM) 判定3-0

祝! 辺土斗真 決戦2016 小5,6年生重量級 チャンピオン!!

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2016年1月24日(日) 2015年アマチュアシュートボクシング全日本王座決定戦

PHOTOS

安藤郁人 少年-55kg級 1RTKO負け
安藤綾人 一般-70kg級 判定勝ち3-0

祝! 安藤綾人 全日本王者 !

PHOTOS PHOTOS
PHOTOS PHOTOS

2015年12月6日 全日本グローブ空手道 全日本大会(立志会館)

辺土蓮央 小学3・4年重量級 1回戦敗退
松崎湧大 小学3・4年重量級 1回戦敗退
辺土斗真 小学5・6年重量級優勝 優勝
大村尚登 一般55㎏以下 1回戦敗退

PHOTOS PHOTOS

2015年12月6日 大阪ちびっこ空手選手権大会(月心会)

上西芽空 小学1年Cクラス 1回戦敗退
川西智己 小学2年Cクラス 3回戦敗退
山本優大 小学3年Bクラス 優勝
松崎湧大 小学4年Bクラス 第3位
金田来魅 小学4年Cクラス 1回戦敗退


2015年11月15日(日) 2015年アマチュアシュートボクシング西日本代表決定戦

安藤郁人 少年-55kg級 不戦勝
川上 叶 一般-55kg級 判定勝ち延長2-0
安藤綾人 一般-70kg級 判定勝ち3-0

祝! 日本一決定戦出場決定!!

PHOTOS PHOTOS

2015年11月8日 第35回関西グローブ空手交流会 (龍生塾)

上西芽空 フレッシュマン小学1・2年軽量級 リーグ戦2敗
清瀧義生 フレッシュマン小学1・2年軽量級 リーグ戦1勝1敗
川西智己 フレッシュマン小学1・2年重量級 優勝
金田来魁 フレッシュマン小学3・4年軽量級 優勝
中島永太郎 フレッシュマン小学3・4年軽量級 準優勝
荒川将吾 フレッシュマン小学3・4年重量級 リーグ戦1勝1敗
山本優大 エキスパート小学3・4年軽量級 リーグ戦2敗
松﨑湧大 エキスパート小学3・4年重量級 1回戦敗退
辺土蓮央 エキスパート小学3・4年重量級 優勝
辺土斗真 エキスパート小学5・6年重量級 準優勝


2015年10月4日 全日本グローブ空手選手権 大阪大会(立志会館)

辺土斗真 小学5・6年重量級 決勝戦敗退
辺土蓮央 小学3・4年重量級 2回戦敗退
山本優大 小学3・4年軽量級 1回戦敗退


2015年9月27日 どついたるねん(龍生塾)

中島永太郎 new VS 坂田弦太郎(龍生塾)
上西芽空 new VS 山崎依吹(龍生塾)
清瀧義生 new VS 高崎悠熙(福知山ジム)
川西智己 new VS 長谷川陽輝(龍生塾)
金田来魅 new VS 小松謙介(龍生塾)
山本瑛二朗 new VS 鈴木冬馬(龍生塾)
伊坂荘司 new VS 法亢雄太郎(ファントム道場)
法亢雄太郎 new VS 伊坂荘司(ファントム道場)
佐藤晴歩 new VS 坂田弦太郎(龍生塾)
松﨑湧大 new VS 小林大樹(龍生塾)
山本陽一朗 new VS 惣崎 宝(直心会)
山本優大 new VS 清水真菜佳(直心会)
辺土蓮央 new VS 小林大樹(龍生塾)
安藤郁人 new VS 八田妃希(寝屋川ジム)
矢野優斗 new VS 岡野勇馬(昇龍會)
大村尚登 new VS 西田智哉(寝屋川ジム)
矢野優斗 new VS 稲山竜童(寝屋川ジム)

2015年9月6日 アマチュアシュートボクシング大会(立志会館)

矢野優斗 40kg級 勝利


2015年8月30日 大阪ちびっこ空手選手権大会(月心会)

辺土斗真 小学6年Aクラス リーグ戦1勝1敗
松﨑湧大 小学4年Bクラス 1回戦敗退
辺土蓮央 小学校3年Aクラス リーグ戦1勝1敗
山本優大 小学3年Bクラス 1回戦敗退
川西智己 小学2年Bクラス 1回戦敗退


2015年8月30日 ストロンゲストファイナル(福知山ジム)

安藤郁人 少年/55kg級 勝利


2015年7月31日 堺大魚夜市大会

辺土蓮央 new VS松下光輝(拳忍館)


2015年7月5日 第五回ドラゴンカップ(龍生塾)

<フレッシュマンクラス>

山本めい new VS田中凜太郎(飛猿会)
清瀧義生 new VS中島永太郎(ファントム道場)
川西智己 new VS三野悠斗(PLACE-K)
中島永太郎 new VS清瀧義生(ファントム道場)
荒川将吾 new VS崎田駿斗(飛猿会)
佐藤晴歩 new VS長谷川陽輝(龍生塾)
金田来魅 new VS前園月翔(龍生塾)

<エキスパートクラス>

安藤綾人 一般/中量級 優勝
安藤郁人 少年/60kg級 優勝
矢野優斗 少年/40kg級 優勝
松﨑湧大 少年/35kg級 優勝
山本優大 少年/29kg級 1回戦敗退
辺土蓮央 少年/29kg級 第3位


2015年6月7日 第12回アマチュアシュートボクシング大会

矢野優斗 ○ VS × 山内海翔(龍栄武館) *判定3-0


2015年5月31日 月心会空手大会

山本めい 1年生Cクラス 1回戦敗退
清瀧義生 2年生Cクラス 1回戦敗退
川西智己 2年生Cクラス 準優勝
山本優大 3年生Aクラス 2回戦敗退
荒川将吾 4年生Cクラス 優勝
松﨑湧太 4年生Bクラス 第3位


2015年5月10日 S-1アマチュアキック大会


辺土蓮央 new VS長崎紗依茄(月心会)
山本優大 new VS長崎紗依茄(月心会)

2015年4月29日 全日本グローブ空手道 大阪大会

辺土蓮央 小学2年重量級 準優勝
山本優大 新人戦 勝利


2015年4月26日 NEXT☆LABEL22

三田歩武△ VS △ 小松原 慶(大成会館)判定1-0


2015年4月12日 どついたるねん&アマチュアシュートボクシング大会

4月12日 龍生塾本部道場で行われた“どついたるねん”&“アマチュアシュートボクシング大会”に10名のファントムキッズが出場しました。
初出場の子供達も多く、会場は子供達を応援する歓声で、熱気に溢れていました。
勝った子も負けた子も、この体験は必ず次に繋がります。
共に闘い、みんなで力を合わせて心技体共、強くなりましょう。


アマチュアシュートボクシング大会

安藤綾人 new VS船元優年(龍生塾)

どついたるねん2015 VOL.1

川西智己 new VS 岩本 慎(昇龍會)
清瀧義生 new VS 坂田弦太郎(龍生塾)
西田怜史 new VS 水取慶輔(龍生塾)
中嶋永太郎 new VS 辻畑元気(昇龍會)
川西智己 new VS 榎 洸星(昇龍會)
山本優大 new VS 宿谷杏莉(WARRIOR OSAKA)
松﨑湧太 new VS 安井大起(WARRIOR OSAKA)
辺土蓮央 new VS 志水琳乃介(WARRIOR OSAKA)
安藤郁人 new VS 永野夏大樹(WARRIOR OSAKA)

2015年3月29日 国際グローブ空手道選手権大会


松﨑湧大 小学3年重量級 1回戦敗退
辺土蓮央 小学2年重量級 優勝